Associados

Airton César Favarim
Favarim, Ibarra & Ferrazzo advocacia empresarial
Rua Gonçalo de Carvalho nº 46 – Bairro Floresta
CEP 90035-170 – Porto Alegre – RS
(51) 3333-7500
favarim@advco.adv.br

Alexandre Schmitt da Silva Mello
Centro Universitário Ritter dos Reis – UNIRITTER
Ferreira & Chagas Advogados
Av. Carlos Gomes, nº 1000/302
CEP 90480-001 – Porto Alegre – RS
(51) 9999-8979
alexmello@via-rs.net

Ana Claudia Redecker

Bárbara Bedin

Bruno Bastos Becker
Rua Carlos von Koseritz, 653/402
CEP 90540-031 – Porto Alegre – RS
(11) 97645-4346
brunobecker@gmail.com

Bruno Haack Vilar
Universidade Federal do Rio Grande do Sul – UFRGS
Gerson Branco Advogados
Av. Carlos Gomes, nº 651/302
CEP 90480-003 – Porto Alegre – RS
(51) 3072-5550
bhvilar@gersonbranco.com.br

Cesar Santolim
Universidade Federal do Rio Grande do Sul – UFRGS
Av. João Pessoa, nº 80 – Centro
CEP 90040-000 – Porto Alegre – RS
(51) 32227568
santolim@terra.com.br

Cristiano Rosa de Carvalho
Carvalho, Machado, Timm & Deffenti Advogados
Av. Carlos Gomes, nº 1340/602
CEP 90480-001 – Porto Alegre – RS
(51) 3022-5550
www.cmted.com.br
ccarvalho@cmted.com.br

Eduardo Alvez Weimer
AJURE/RS (Assessoria Jurídica do Banco do Brasil)
Rua Uruguai, 185/10º e 11º
CEP 90010-901 – Porto Alegre – RS
(51) 9307-1796
eduardo.weimer@hotmail.com

Eduardo Wendling

Eugênio Battesini
Universidade Federal do Rio Grande do Sul – UFRGS
Advocacia-Geral da União – Procuradoria Regional Federal da 4ª Região
Rua Domingos Martins, nº 644/502
CEP 92319-190 – Canoas – RS
(51) 3472-7855
eugenio.battesini@agu.gov.br
Fabiano Koff Coulon
Farah e Terra Machado Advogados
Travessa Francisco de Leonardo Truda, 40, cj. 182 – Centro
CEP 90010-050 – Porto Alegre – RS(51) 2118.4022www.farah.adv.brfabiano@farah.adv.br

Flávia Santinoni Vera

Flávio Marcelo Rodrigues Bruno
Faculdade de Ciências Humanas e Sociais – AGES
Av. Universitária, n° 23 – Parque das Palmeiras
CEP 48430-000 – Paripiranga – BA
Fone: (75) 3279-2210
www.faculdadeages.com.br
bruno.ages@msn.com

Giacomo Balbinotto Neto
Programa de Pós-Graduação em Economia – UFRGS
Universidade Federal do Rio Grande do Sul
AV. João pessoa 52 3 andar
CEP 90040-000 – Porto Alegre – RS
(51) 3308-3150

www.ppge.ufrgs.br/giacomo
giacomo.balbinotto@ufrgs.br

Guilherme Spillari Costa
Studio Fiscal Porto Alegre
Rocha Lacerda & Spillari Costa Advogados Associados
Rua Assunção, nº 85 – Jardim Lindóia
CEP 91050-130 – Porto Alegre – RS
(51) 3085-2559
gscostaadv@gmail.com  / rs.guilhermecosta@studiofiscal.com.br

Juliano Nicola Sangalli
Unicasa Ind. de Móveis S/A
Rodovia RSC 470, Km 212, 930 – Caixa Postal 2505
CEP 95700-000 – Bento Gonçalves – RS
(54) 3455-4444
sangalli@unicasamoveis.com.br

Lais Machado

Luciana Yeung Luk Tai
Insper Instituto de Ensino e Pesquisa
Rua Quatá, 300 – Vila Olímpia
CEP 04546-042 – São Paulo – SP
(11) 4504-2776
lucianay@insper.edu.br

Luciano Benetti Timm
Carvalho, Machado, Timm & Deffenti Advogados
UNISINOS
Av. Carlos Gomes, nº 1340/602
CEP 90480-001 – Porto Alegre – RS
(51) 3022-5550
www.cmted.com.br
ltimm@cmted.com.br

Magnum Koury de Figueiredo Eltz
Universidade Federal do Rio Grande do Sul – UFRGS
Souza, Berger, Simões & Plastina
Rua Vicente da Fontoura, nº 2357/201
CEP 90640-003 – Porto Alegre – RS
(51) 3377-8554 / (51) 9641-5037
magnum.eltz@gmail.com

Marcelo Barreto Leal
MBM Seguro de Pessoas
Rua dos Andradas, 772/780, Centro
CEP 90020-004 – Porto Alegre – RS
(51) 3216-2520
marcelo.leal@mbmseguros.com.br

Otávio Silva Paranhos
Universidade Federal do Rio Grande do Sul – UFRGS
Avenida Iguaçu, 250/302 CEP 90470-430
(51) 9692-2088
otavio_paranhos@hotmail.com

Patrícia Luiza Kegel

Paulo Caliendo
Caliendo & Estevez Advogados
Rua Marquês do Pombal, 1127, Bairro Moinhos
CEP 90540-001 – Porto Alegre – RS
(51) 3221 8333
www.cedadvogados.com.br
caliendo@cedadvogados.com.br

Rafael Bicca Machado

Carvalho, Machado, Timm & Deffenti Advogados
Av. Carlos Gomes, nº 1340/602
CEP 90480-001 – Porto Alegre – RS
(51) 3022-5550
www.cmted.com.br
rmachado@cmted.com.br

Renato Vieira Caovilla
Carvalho, Machado, Timm & Deffenti Advogados
Av. Carlos Gomes, nº 1340/602
CEP 90480-001 – Porto Alegre – RS
(51) 3022-5550
www.cmted.com.br
rcaovilla@cmted.com.br

Thami Covatti Piaia

Vinicius Diniz Vizzotto

O IDERS é um Instituto sempre aberto a novos participantes. Interessados, favor enviar e-mail para Guimerme Martins Costa, Secretário-Executivo do IDERS, no e-mail: raquel.oli.menezes@gmail.com

Anúncios